+38 098 089 9 089
Выберите модель Tesla

Какую модель Tesla покупать, если никогда не водил этот автомобиль

Электромобили Tesla в своё время поразили весь мир. Первая модель марки спорткар Tesla Roadster увидел мир в 2008 году. Он мог разгоняться до 100 км/ч за 4 секунды. Машина выглядела очень стильно и опережала своё время по многим характеристикам. Но это было только начало. За прошедшие 13 лет компания закрепилась как лучший производитель электрокаров в мире. Она опережает конкурентов по целому перечню параметров, включая главную характеристику всех EV — запас хода. Как выбрать подходящую модель, если вы никогда не сидели за рулём Теслы? На что обращать внимание?

Модельный ряд Tesla

На сегодняшний день в Европе и Америке доступны 4 модели марки: Model S, Model 3, Model X и Model Y. Первые две — седаны, вторые — кроссоверы. Поэтому сперва важно определиться: для каких целей вы покупаете эту машину? Нужна ли она вам для ежедневных поездок по городу или вы будете возить ездить далеко за его пределы со всей семьей? Стоить обратить внимание, что кроссовер X бывает шести- и семиместным. В то время как остальные модели производятся только пятиместными.

Следующий критерий выбора — это запас хода. Это основной критерий, по которому отличаются комплектации Tesla. Разброс запаса хода таков: от 300 км в базовой комплектации Model S до 836 в топовой Model S Plaid +. Она выйдет  на рынок в ближайшее время. Из тех моделей, что сейчас доступны в Америке и Европе, можно купить авто с запасом хода в 620 км.

Бюджетная Tesla: какая она

Самый недорогой вариант Теслы на сегодняшний день — это Tesla Model 3 Standard Range (базовая комплектация).

Её технические характеристики:

  • Мощность двигателя — 258 л.с.;
  • Макс. скорость — 210 км/ч. Для безопасности водителя и пассажиров она программно ограничена;
  • Разгон до 100 км/ч — 5.6 секунд;
  • Ёмкость батареи — 50 кВт/час;
  • Запас хода — 350 км.

Такого запаса хода вам с головой хватит для ежедневных поездок по городу на срок до недели. А заряжать её можно как на станциях, так и от домашней розетки. Однако пускай вас не обманывает “бюджетность” Tesla Model 3. Она остаётся премиальным автомобилем по всем параметрам: салон здесь выполнен из качественных материалов, а по уровню комфорта она превосходит многие машины с ДВС. За счёт футуристичного дизайна этот электромобиль выглядит так, будто сошел с экранов какого-нибудь фильма sci-fi. 

Вы можете пройти тест-драйв на Tesla. Поездить на ней и понять, комфортно ли вам управлять таким автомобилем, подходит ли он вам. Оценить по достоинству все его ходовые качества, включая динамику разгона.