+38 098 089 9 089
Выберите модель Tesla

Почему Tesla безопаснее, чем Volvo

Тесла — электромобили, которые всегда на слуху. В этом есть определенная заслуга Илона Маска, который мало того, что хороший инженер, так ещё и маркетолог от бога. Но конечно же его компания не просто так постоянно появляется в новостных заголовках: Tesla — это действительно классные электрокары, которые опережают конкурентов по целому перечню параметров. В том числе и по уровню безопасности. Что умеет автопилот Теслы и почему многие считают его безопаснее, чем Volvo?

Передовой круиз-контроль

Автопилот Тесла — горячий предмет обсуждение не только опытных тесловодов, но и тех, кто любит автомобили, и просто интересуется современными технологиями. Компания в поте лица работает над улучшением системы автономного вождения: вчера она “научилась” различать дорожные знаки, сегодня смогла затормозить прежде, чем впереди столкнутся два автомобиля (а такие случаи были зафиксированы). А завтра получит максимальную автономию и водитель превратится в пассажира, который просто задаёт путь из точки А в точку Б.

“Автопилотом” это пока ещё назвать нельзя, так как ключевую роль в управлении машиной всё-таки пока что играет водитель. Скорее это модернизированный круиз-контроль, но равных ему нет ни в одном другом автомобиле в мире. Кроме того, компания в упор приближается к максимальному, пятому уровню автономии, когда руль и педали будут упразднены.

Кстати, в середине июля текущего года Tesla запустила платную подписку на Full Self-Driving стоимостью 199$ в месяц. Если ранее у вас был установлен пакет Enhanced Vehicle, то подписка обойдётся на сотню долларов дешевле. Full Self-Driving  — это сервис помощи водителю, который включает в себя самостоятельное ускорение, автоматическую парковку и массу других полезных “плюшек” для водителя. Ранее “беспилотник” можно было купить только единоразово и стоил он 10000$.

Безопасность на первом месте

За неё отвечают 12 датчиков, расположенных по всему периметру автомобиля. Они сканируют всё, что происходит на дороге, и способны предотвращать столкновения как с другими ТС, так и с пешеходами, и с дорожными заграждениями.

 

Батарея электрокара расположена в его днище. Это смещает центр тяжести, за счет чего риск перевернуться сводится к нулю. А дополнительное усиление кузова помогает машине выдерживать самые серьёзные лобовые столкновения.

 

Tesla не раз получала высокий рейтинг безопасности согласно различным краш-тестам. Так, Euro NCAP в 2019 году оценила безопасность пилота и пассажира на переднем сиденье для Model 3 в 96%.  Устройства обеспечения безопасности были оценены в 94%. 

На нашем сайте вы можете подобрать б/у Tesla любой модели и комплектации. Мы продаём машины как из США, так и из Европы. Переходите в каталог и подбирайте автомобиль, который подойдёт именно вам! А TESLA ONE поможем с доставкой и оформлением