+38 098 089 9 089
Выберите модель Tesla

Запас хода — почти 1000 км. Что известно о Tesla Model S Plaid +

По запасу хода Tesla опережает своих конкурентов на рынке серийных электромобилей. До сих пор многие автомобильные бренды только приближаются к тем показателям, которые демонстрируют Теслы. И теперь Илон Маск вот-вот запустит лифтбек Tesla Model S Plaid +, который позволит его компании быть впереди конкурентов еще на две головы. Три электродвигателя будут давать суммарную мощность в 1100 л.с.

Model S Plaid +: технические характеристики

 

Они просто поражают. Флагманская “эска” будет иметь такие ТХ:

  • Разгон до 100 км/ч — 2.2 секунды;
  • Макс. скорость — 320 км/ч;
  • Преодоление ¼ мили — меньше, чем 9 секунд.

На одном заряде “устрашающий” (а именно так переводится название комплектации) сможет проезжать  836 км.

Как утверждают в самой компании, это будет один из самых быстрых серийных авто в истории.

На днях Маск опубликовал твит о том, что запуска производства в обещанный срок не будет: он откладывается на неделю. Текст твита, опубликованного 29 мая, выглядел так: Needs one more week of tweak. То бишь “нужна еще одна неделя на настройку”.

Цена на этот роскошный автомобиль будет стартовать от 139 900$.

Tesla Model S: что доступно на рынке

Model S предлагает самый широкий выбор комплектаций во всей линейке моделей компании.

Внешне они не изменились с тех пор, как в появились в продаже в июне 2012 года. Зато внутреннее оснащение становится мощнее день ото дня.

Во-первых, увеличивается ёмкость аккумулятора. Так, Tesla Model S 60 имела АКБ на 60 кВт/час, а Tesla Model S P100D — 100 кВт/час соответственно. Эта характеристика напрямую влияет на запас хода автомобиля.

Так, Тесла в комплектации с батареей на 60 кВт проедет на одном заряде до 375 км. Tesla Model S P100D будет иметь запас хода в 613 км.

P — это топовая комплектация Performance. Буква D указывает на наличие двух электромоторов. Всего в модельном ряду Model S доступно 12 различных комплектаций.

Во-вторых, они постоянно обновляются. Начинка становится “умнее”, а езда на Тесле — безопаснее. Современные модели уже умеют различать дорожные знаки, знак “СТОП” и сигналы светофора. Автопилот позволяет водителю убирать руки с рулю без риска создать аварийную ситуацию.

Купить Model S можно как в Европе, так и в Соединенных Штатах. В случае с авто из Америки нужно будет пройти сертификацию в Украине и загрузить в бортовой компьютер европейскую навигацию. Но эти нюансы с лихвой могут быть компенсированы ценой: на американских аукционах они будут стоить на 10-15% дешевле.